ССЫЛКИ | КОНТАКТЫ версия для слабовидящих

Мурманская область была отмечена премией Министерства экономического развития России - “Мой бизнес”

В рамках проведения ежегодного форума “Мой бизнес-лагерь” в Архызе, организованного Минэкономразвития России совместно с Правительством Карачаево-Черкесии, были подведены итоги национальной премии “Мой бизнес”.

Экспертное жюри во главе с Заместителем Министра экономического развития Российской Федерации Татьяной Илюшниковой  оценивало лучшие практики и кейсы в сфере предпринимательства, развития кадрового потенциала, благотворительных проектов и многих других. 

Мурманская область стала победителем в номинации “Лучший образовательный проект” за реализованный в 2022 году Всероссийский проект - “Арктический акселератор”

«Арктический акселератор» – это образовательная онлайн-программа, которую организует Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор совместно с Центром поддержки предпринимательства Мурманской области при поддержке Правительства Мурманской области и регионального Министерства развития Арктики и экономики. Она предназначена как для начинающих, так и для действующих предпринимателей, которые создают уникальные технологические решения, существенно изменяющие привычные действия в самых разных сферах – от крупного промышленного производства до организации быта.

Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор выступает в качестве регионального центра поддержки инновационных проектов, консультирует по вопросам патентования, получения финансовой поддержки на региональном и федеральном уровнях, а также содействует начинающим инноваторам в поиске инвесторов, заполнении заявок в Фонды финансирования и развития (Фонд содействия инновациям, Фонд Сколково), подготовке проектов к практическому внедрению в реальный сектор экономики и проведению переговоров с промышленными партнерами. 

Центр поддержки предпринимательства, в свою очередь, отвечает за реализацию всех образовательных программ в сфере развития бизнеса и вовлечения в предпринимательскую деятельность и проводит  ежегодно более 100 мероприятий в очном и дистанционном форматах на всей территории Мурманской области. 

Благодарим Минэкономразвития России за высокую оценку и будем стремиться к новым достижениям в сфере поддержки предпринимательства!